Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 514 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 104 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 424 Обзор Warspear Online

iChat

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 91 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 93
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72
Написал2020
22222
Написалnodir
clashof clans new version
Написал12345678
далбаёбы
Написал12345678
love
[b][/b]
Написал12345678
как дела
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru zaxodte ysho mnogo igr cherez tas-ix fayloobmennik smile
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru winked

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Опросы

Что вы хотите видеть на нашем сайте?
По больше обзоров игр
Новости игр
Возможность закачки разных игр через TAS-IX
On-line сервер для разных игр
По больше Флеш игр


Проект переехал на сайт GAMES.UZREF.COM

Обзор Warspear Online

  • 13-04-2014, 22:35
  • |
  • Просмотров:10322
 (голосов: 0)

MMORPG на телефоне: правда или вымысел?

Обзор Warspear Online

В конце девяностых мобильные телефоны были уделом избранных. Счастливые и пафосные обладатели новомодных трубочек старались продемонстрировать свою уникальность при любом удобном случае. Сейчас трудно представить современного человека без мобильника. Эти маленькие устройства есть практически у каждого, а их развитие продвигается семимильными шагами. Поначалу телефоны использовались только для звонков и текстовых сообщений. В наши дни они стали умнее: пользователи могут смотреть фильмы, слушать музыку, выходить в интернет, общаться в чатах, играть в игры.

Список мобильных игр значительно пополнился с выходом новых устройств. Если раньше классической игрой для мобильника была «Змейка», то теперь никто не удивляется, видя автогонки с достойной графикой или незатейливый шутер с видеовставками между боями. Повсеместная доступность мобильного интернета позволила разработчикам пополнить многообразие игр новыми жанрами.

Обзор Warspear Online

Одним из интереснейших проектов для мобильных устройств является кроссплатформенная MMORPG под названием Warspear Online. Придумали игру российские разработчики из компании Айгринд в далеком 2008 году. К сегодняшнему дню Warspear Online прошла через десятки контентных обновлений и правок, что дает все основания называть ее устоявшимся проектом.

Весьма приятно, что Warspear Online поддерживает большое количество игровых платформ. Удивительно, но удалось поиграть без каких-либо трудностей даже на старенькой Nokia под управлением Symbian. Кто бы мог подумать, что кнопочные телефоны с небольшим экраном способны на такое. Владельцы Android и iOS устройств могут быть совершенно спокойны: игра полностью оптимизирована и для них.

Любая MMORGP увлекает, прежде всего, возможностью стать лучше других, а главное, убедить в этом остальных. Достигается это наличием персонализации, а также ценными наградами, которые можно получить только трудом и упорством. Существует ли подобное в Warspear? Несомненно. Еще на этапе создания персонажа игроку предлагается выбрать пол будущего героя, прическу и цвет волос. Разнообразная экипировка, надетая на компьютерного персонажа, отличается внешне. Заметно, что художники потратили кучу времени на создание и прорисовку большого количества различных доспехов и оружия. Кстати, информацию про будущие контентные обновления выкладывают на форуме для общего обсуждения и возможности изменений после получения «фидбека» со стороны игроков.

Обзор Warspear Online

В виртуальном мире Аринар существуют четыре фракции: Избранные, Перворожденные, Горные кланы и Проклятые. Они объединены в два враждующих альянса — Легион и Хранители. Вообще деление на фракции стало актуальным во многих сегодняшних играх. Определившись с выбором фракции, необходимо подумать о роли персонажа. Каждая фракция позволяет выбрать один из трех классов для будущего героя. Что интересно, каждая раса обладает уникальным классом, а всего их, как можно догадаться, двенадцать. Поэтому экран создания будущего героя заставляет тщательно подумать, прежде чем сделать подходящий выбор. Поможет в этом понимание классовых ролей. Как и во многих MMORPG, у персонажей в Warspear Online есть определенные роли: танк, лекарь, поддержка и ДД. Тем, кому хочется чувствовать себя защищенным, можно выбрать Палладина, Варвара, Рыцаря смерти. Серьезный урон могут наносить Рейнджеры и Разбойники. А помогать союзникам вполне по силам Шаманам и Жрецам. Некоторые классы позволяют работать в связке с другими. Классическая связка танка и лекаря, представленная классами Палладин и Жрец, хорошо себя проявляет в сражениях против монстров. В битвах с другими игроками связка поддержки и ДД, к которым можно отнести Друида с Рейнджером, позволяет побеждать даже превосходящих по силе врагов.

Первым событием для новичка, попавшего в мир Аринар, становится разговор со старостой деревни, которая расположена на специальном выделенном островке для «маленьких». В ходе беседы с жителями поселения игрока ведут по локациям острова, попутно предоставляя улучшенное снаряжение и более сложные задания. В конце концов, появляются задания на уничтожение мини боссов, которые выполнить в одиночку не представляется возможным. Научиться играть в группе — важная и необходимая задача для героев Аринара. Выполняя задания и убивая игровых монстров, персонаж получает опыт, который необходим для достижения новых уровней вплоть до двадцатого. Каждый уровень влияет на боевые характеристики героя. Еще их можно изменить экипировкой: оружием, броней и бижутерией. Вырастая в уровне, игрок получает очки навыков, которые применяются для изучения и усиления активных или пассивных способностей. Способности имеют 5 ступеней силы, однако поднять все навыки до максимальной ступени нельзя. В связи с этим необходимо придумывать особенный билд персонажа, который поможет раскрыть героя в определенных ситуациях, будь то бои против игроков, или против боссов.

Обзор Warspear Online

Во время освоения игры открываются всё новые локации. Некоторые из них опасны тем, что там есть шанс умереть от рук других игроков. Как говорилось ранее, в игре враждуют два альянса. Так вот, играя за Хранителей, следует опасаться воинов Легиона и оглядываться по сторонам, находясь в популярных местах или рядом с боссами. Некоторые задания напрямую предлагают игроку провести разведку боем во вражеских территориях и предлагают самое лучшее снаряжение в качестве награды. Для прожжённых любителей PVP в игру добавили специальные арены, где каждый может сразиться в поединке один на один или группа на группу. За победы на арене выдаются очки, которые помимо известности на просторах Аринара дают возможность получить специальную боевую экипировку, которая существенно повышает шансы на выигрыш в следующих боях.

Совсем недавно в игру добавили подземелья. При походе в такое подземелье игра создает отдельную локацию, в которую не попадают нежелательные игроки. Подземелья стали очень популярны в Warspear Online благодаря возможности получить весомые награды в виде экипировки. С каждым новым контентным обновлением в игре появляется всё больше и больше подземелий. Однако не забывают разработчики и о других аспектах. Например, объединившись в гильдию, сообщество игроков может принять участие в одном из гильдийных турниров, наградой за победу в котором могут быть уникальные предметы, а также известность среди других игроков.

Обзор Warspear Online

Попав в мир Warspear Online, удивляешься тому, насколько он живой и густонаселенный. В игровом чате постоянно слышны предложения от счастливчиков и перепалки между представителями разных гильдий. Во время прохождения заданий мимо пробегают другие игроки, которые могут или помочь или же напротив — помешать. Видно, что игра без устали развивается. Причинами тому могут служить как обширные возможности (игра по функционалу мало чем уступает компьютерным MMORGP), так и перспектива оставаться мобильным и заходить в игру практически отовсюду: стоя в пробке или передвигаясь на общественном транспорте, сидя на лекциях или обедая в кафе.

 

P.S.: Полноценная MMORPG для телефона, мало чем уступающая привычным MMORPG для PC. Почему бы, собственно, и нет?


0Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.