Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 514 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 104 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 424 Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2 » Games.MUZ.UZ

iChat

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 91 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 93
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72
Написал2020
22222
Написалnodir
clashof clans new version
Написал12345678
далбаёбы
Написал12345678
love
[b][/b]
Написал12345678
как дела
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru zaxodte ysho mnogo igr cherez tas-ix fayloobmennik smile
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru winked

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Опросы

Что вы хотите видеть на нашем сайте?
По больше обзоров игр
Новости игр
Возможность закачки разных игр через TAS-IX
On-line сервер для разных игр
По больше Флеш игр


Проект переехал на сайт GAMES.UZREF.COM

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

  • 1-04-2014, 23:11
  • |
  • Просмотров:2208
 (голосов: 0)

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Финальное дополнение к одной из лучших игр прошлого года. Боль, отчаяние, предательство и попытки выжить — вот что ждет игрока в конце этой истории.

Писать про подобные игры — дело крайне неблагодарное. Главным достоинством здесь выступает сюжет, а раскрывать в обзоре его ни в коем случае нельзя. Остается отделываться общими восторженными фразами да делать намеки для тех, кто «уже в теме». Однако что поделать — придется снова играть по правилам.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Первый эпизод «Погребенных в море» получился просто отличным: нас снова вернули в подводный мир «Восторга», раскрыли изрядный кусок сюжета, да еще и снабдили все совершенно неожиданной концовкой. Вторая часть ожидаемо начинается там, где закончилась первая. Вот только играть нам предстоит за саму Элизабет, а нашим помощником выступит хорошо известный Букер. Нет, он не станет бросать девушке монетки и лазать по вентиляции, а выступит скорее советчиком. Почему? Этого тоже мы сказать вам не можем.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Начинают разработчики с того, что с головой окунают игрока в Атмосферу. Именно так, с большой буквы. Чего-чего, ее они умеют создавать просто превосходно, чем и пользуются вот уже на протяжении трех игр серии со всеми дополнениями. Элизабет расхаживает по цветущему Парижу, слушает доносящуюся из граммофона песню Эдит Пиаф «La Vie en Rose», беседует с сытыми и довольными горожанами, пьет утренний кофе и обсуждает погоду с рисующими на набережной Сены художниками. Настоящая идиллия. Впрочем, восторг длится недолго: буквально через несколько минут девушка приходит в себя на сыром полу гигантского подводного супермаркета. Около нее расхаживает будущий лидер сопротивления Атлас, явно собираясь прикончить подругу Букера. Подобный контраст быстро приводит Элизабет, а заодно и игрока в чувство.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Сюжет тут великолепен ровно настолько, насколько он был хорош и раньше. Даже те три часа, которые длится Episode 2, наверняка оставят неизгладимое впечатление. Кроме того, DLC очень богато на эмоции. Нас регулярно заставляют почувствовать себя покинутой всеми хрупкой девушкой, расплачивающейся за прошлые ошибки, а также совершенно отчаявшейся. Во время одной из сцен обстановка накаляется настолько, что хочется отвернуться от экрана, а то и вообще сбежать подальше. Истошные крики Элизабет тут, кажется, проникают в самое сердце, заставляя эпизоду крепко врезаться в подкорку головного мозга. Подобный эффект может вызвать далеко не каждый проект, и уж тем более не каждое дополнение.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Сама сюжетная линия тоже удивлять не перестает. Авторы ловко связали два мира — «Восторг» и «Колумбию», а нас поместили в самый центр запутанных интриг между Атласом, Эндрю Райаном, Финком, Сушонгом и Лютесами. Попутно раскрываются подробности о Соловье, больших папочках и прочих знаковых существах вселенной Bioshock.

Проблема состоит в том, что сюжет — лишь малая часть дополнения, а шикарные драматичные сцены и подавно все вместе занимают минут 15, тогда как большую часть времени занимает, собственно, геймплей, а он, к сожалению, уже далеко не так хорош. Основной идеей явно было показать различие между Букером и Элизабет. Если первый был героев войны и почти всегда предпочитал идти напролом, то девушка, да еще и лишенная своих сверхспособностей по открытию разрывов, на такое геройство явно не способна. Именно так тут появился стелс.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

В открытую нападать практически бесполезно — задавят числом. Бить заметившего Элизабет противника тоже — удар лишь оглушит его на время. Здесь вообще внезапно появились практически все признаки классического стелс-экшна: мы крадемся, отслеживаем маршруты врага, оглушаем противников сзади, следим за «шумными» и «тихими» поверхностями, по которым ходим, взламываем турели отмычками (!) и при обнаружении пускаемся в бегство. Привычное громкое оружие вроде ручной пушки, дробовика и пресловутого «кипятильника» никуда не делось, однако толку по понятным причинам от него мало.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Специально для стелса у Элизабет появилось несколько уникальных приспособлений. Из оружия в этом ей поможет бесшумный арбалет с транквилизатором и усыпляющим газом, а из плазмидов — способность становиться невидимой и одновременно видеть врагов сквозь стены. В силу большого количества врагов и наличия среди них неубиваемого для девушки большого папочки, пользовать новым плазмидом предстоит постоянно. Мы все так же можем улучшать способности и покупать в автоматах расходники, однако улучшить оружие или надеть на себя волшебные предметы, увеличивающие те или иные навыки, уже нельзя.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Враги на удивление разнообразны: среди них и обычные мутанты, и повстанцы «Колумбии», и громилы, и активные пользователи плазмидов, и даже хитрецы в шлемах, иммунные к оглушению. Периодически нас заставляют заниматься тем, чем обычно и занималась Элизабет вместе с Букером. Мы то и дело шныряем по вентиляционным шахтам, открываем замки (это отныне обставлено в виде довольно стандартной для медвежатника мини игры со штифтами) и даем развернутую справку о тех или иных технологиях. Разве что монетки и патроны кидать больше некому, да и брать их тоже неоткуда.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Все это, впрочем, не отменяет того факта, что стелс — явно не самая сильная сторона Bioshock: Infinite, и если подобные кардинальные изменения в геймплее легко объяснимы с точки зрения сюжета, то в плане игрового процесса идея явно оказалась не самой удачной. Это тем более странно, что такое количество разработчиков ААА-тайтлов рано или поздно приходит к идее «А давайте сделаем стелс-экшн, ведь все его просто обожают!», но успехом это оборачивается не так уж часто. Вспомнить хотя бы до боли тоскливое дополнение про Вашингтона из Assassin's Creed 3. Здесь главными проблемами можно назвать однообразие, необходимость постоянно бродить по одним и тем же локациям и совершенно беспардонно возрождающихся прямо за спиной врагов, из-за чего желание драться быстро пропадает, и весь геймплей начинает сводиться лишь к бесшумному шнырянию между комнатами с включенной невидимостью.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

Собственно, сказать про дополнение больше особенно и нечего, потому что описывать довольно занудный геймплей не имеет никакого смысла, а раскрывать сюжет и рассказывать про шикарные сцены, которых тут и без того немного, будет некрасиво по отношению к читателям. Отвечая на главный вопрос о том, стоит ли тратить деньги на второй эпизод «Погребенных в море», можно дать достаточно однозначный ответ — да. Оно того стоит, в особенности если оригинальная игра и первая часть дополнения пришлись вам по вкусу.

Обзор DLC: Bioshock Infinite: Burial at Sea — Episode 2

P.S.: Даже те два с половиной часа, на протяжении которых вы будете ползать по вентиляционным шахтам и вырубать мутантов прикладом по голове, определенно стоят получаса, в течение которого вы получите заряд незабываемых эмоций и узнаете, чем же, все-таки, кончилась эта великолепная история.


0Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.