Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 514 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 104 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 424 Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

iChat

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 91 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 93
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72
НаписалTtttemur
12 февраля 2021
2020
Написал2020
23 октября 2020
22222
Написалnodir
19 октября 2020
clashof clans new version
Написал12345678
5 мая 2020
Написал12345678
5 мая 2020
далбаёбы
Написал12345678
4 мая 2020
love
[b][/b]
Написал12345678
4 мая 2020
как дела
Написалbek-files.ucoz.ru
14 июля 2019
bek-files.ucoz.ru zaxodte ysho mnogo igr cherez tas-ix fayloobmennik smile
Написалbek-files.ucoz.ru
14 июля 2019
Написалbek-files.ucoz.ru
14 июля 2019
bek-files.ucoz.ru winked

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Опросы

Что вы хотите видеть на нашем сайте?
По больше обзоров игр
Новости игр
Возможность закачки разных игр через TAS-IX
On-line сервер для разных игр
По больше Флеш игр


Проект переехал на сайт GAMES.UZREF.COM

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

  • 22-04-2014, 22:54
  • |
  • Просмотров:3115
 (голосов: 5)

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Дополнение, которое раскрывает одну из главных особенностей Battlefield 4: морские сражения. Теперь еще больше воды, пальм, солнца, штурмовых катеров и даже одна гигантская доисторическая акула.

Дополнение Naval Strike можно назвать наиболее долгожданным из всего набора DLC к Battlefield 4. Оно и понятно: морской геймплей полюбился очень многим, однако как следует насладиться им можно было всего на одной карте. Потому-то всем и хотелось добавки в виде четырех специально заточенных под подобные сражения карт. Ну и дополнительного транспортного средства и набора пушек в виде приятного дополнения. Здесь мы расскажем о том, что из всего этого вышло.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Как и водится у DICENaval Strike выдержано в определенном стиле. Дело, очевидно, происходит в Южно-Китайском море, где пляжи с белым песочком обрамлены тропическими зарослями, а кокосовые пальмы мерно покачиваются на ветру. В этой идиллической обстановке и предстоит сражаться неугомонным армиям России, США и, собственно, Китая. Новые поля боя действительно выглядят очень красиво, поэтому вместо того, чтобы бежать захватывать точки и пускать ко дну могучие авианосцы, порой хочется взять пару коктейлей, укулеле, пляжный стульчик и вместе с украшенными цветочными венками смуглыми красавицами отправиться встречать закат.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Карты получились на удивление непохожими друг на друга. На настоящий тропический рай больше всего похожи «Острова». Они действительно представляют собой (кто бы мог подумать) архипелаг из 15 островов овальной формы. С северной стороны расположен кусочек материка с живописной пещерой, прикрытой от оптики снайперов роскошным водопадом. Главная достопримечательность, однако, располагается в центре карты: здесь, подобно знаменитому самолету из телесериала Lost, лежит потерпевший крушение пассажирский авиалайнер. Он же выполняет роль разрушаемого Levolution-элемента, давая возможность выкурить забравшихся в салон стрелков. Помимо всего этого на других островках можно найти пару старых бункеров, уединенные бунгало и радарную станцию. Благодаря графическим фильтрам выглядит карта просто потрясающе, да и играть здесь действительно интересно: между островками постоянно снуют катера, кто-то пытается преодолеть проливы вплавь, а на небе разворачиваются воздушные сражения.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Играть на этой карте интересно в первую очередь потому, что здесь себя вполне комфортно чувствуют как пехота, так и техника. Особенное же удовольствие получат снайперы: они со всех точек обстреливают располагающийся в центре карты и привлекающий массу пехоты самолет, периодически принимаясь и друг за друга. Да и выглядят «Острова» действительно впечатляюще, о чем свидетельствует постоянное желание делать все новые и новые скриншоты. Кстати, в режимах «Превосходство» и «Командный бой» для пехотных поединков выбрано очень неожиданное место. Ареной битвы стал стоящий на приколе авианосец одной из команд. Сражаться там, правда, не очень-то комфортно: корабль состоит из нескольких этажей и сильно растянут по длине при очень небольшой ширине, поэтому его оценят разве что поклонники сражений в совсем уж узких помещениях.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Другая замечательная карта Naval Strike называется «Мортира». Она уже справедливо успела заслужить любовь игроков довольно необычной структурой и не менее завораживающими пейзажами. Тут царит штиль, а небо окрашено в розоватые цвета близкого заката. На одной части карты расположен комплекс туристических бунгало, и благодаря относительно плоскому рельефу катера принимают активное участие в сражениях. Кстати, здесь же можно найти зенитку и даже БТР. Ездить на нем, правда, все равно особенно некуда. Также вокруг крупных островов есть несколько небольших, на которых сохранились старые развалины, помогающие укрыться от вездесущих атак с воды и вечно кружащего над картой AC-130.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Северная половина главного острова кардинально отличается от южной. Она представляет собой довольно крутую гору, на вершине которой расположились руины старинного форта. Как штурмовать, так и оборонять форт крайне увлекательно. Снаружи наверх ведет множество тропинок и мостиков, а несколько подземных ходов ведут вглубь укреплений изнутри. Защитникам, правда, тоже есть чем себя занять. По периметру форта расположено несколько древних корабельных пушек, стреляющих самыми настоящими ядрами. Из-за огромного времени перезарядки и чудовищной траектории назвать их полноценным оружием сложно. Зато если попасть по забирающейся на гору пехоте или взлетающему с островка неподалеку вертолету все-таки удается, то описать словами возникающий при этом восторг просто невозможно. После такого еще долго продолжаешь бегать по крепости и напевать главную тему «Пиратов Карибского моря».

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Выше мы говорили о двух превосходных картах дополнения. Теперь же поговорим о менее удачных. Назвать «Волнорез» плохой определенно нельзя хотя бы потому, что в рамках одной карты здесь можно встретить два совершенно разных типа игрового процесса. Более того, в силу отсутствия зенитной установки и истребителей она идеально подходит для использования штурмовых вертолетов. Примечательно, что других таких карт в игре на настоящий момент нет.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Структура «Волнореза» довольно проста: один большой остров в центре и три небольших по бокам. Здесь и проходят основные битвы с использованием техники. Акватория этого небольшого архипелага, правда, сама по себе довольно скучна, поэтому и воевать тут обычно не слишком интересно. Изюминка же заключается в том, что внутри центрального острова расположен подземный док для подводных лодок, где происходит натуральный Close Quarters. К слову сказать, в режиме «Превосходство» «Волнорез» вместе с «Островами» неплохо дополняют привычные «Метро» и «Операцию «Взаперти», давая поклонникам контактных сражений в закрытых помещениях дополнительные поля боя.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Попасть внутрь дока подводных лодок можно либо по узким коридорам, либо через шлюз, который открывается вручную. Это дает возможность загнать в док лодку или даже штурмовой катер, который при должной сноровке капитана способен существенно усложнить жизнь снующей по коридорам пехоте. Кстати, разработчики довольно забавно реализовали свое обещание ввести в игру подводную лодку. Она здесь всего одна, да и та в полуразобранном состоянии стоит в центре сухого дока. Конечно, можно сделать пресловутый Levolution, зрелищно обрушив огромный металлический остов на головы врагов, однако появление подводной лодки в игре фанаты явно представляли несколько иначе.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Венчает набор карт самая скучная и невзрачная из всех, получившая странное название «Удар по Спратли». Здесь есть классическая база с массой строений и бункеров в центре и несколько искусственных островов на периферии. Кроме того, из-за достаточно высоких волн местный океан представляется далеко не самым комфортным местом для сражений. Да и выглядит карта почему-то куда слабее остальных. Вкупе с весьма банальной структурой это делает ее самой слабой из набора. Немного спасает ситуацию лишь шикарная пасхалка, про которую уже, кажется, написали все, кто только мог, в том числе и мы. Если вдесятером собраться около небольшого буйка, то из-под воды появится гигантская доисторическая акула и сожрет незадачливых купальщиков.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Однако карты картами, но помимо них здесь тоже есть немало интересного. Главное нововведение дополнения — режим «Штурм авианосца». Ветераны Battlefield 2142 быстро узнают в нем режим «Титан». Суть заключается в следующем: каждая команда должна уничтожить вражескую базу — авианосец. Для этого ей необходимо захватить как можно больше контрольных точек с расположенными на них ракетными установками. После захвата установки начинают палить по гигантскому судну, постепенно превращая его в дрейфующий металлолом. На этом этапе игра напоминает классический «Захват».

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

В определенный момент авианосец удается пробить. После этого игра начинает напоминать «Штурм», когда команды пытаются пробиться вглубь вражеского авианосца, чтобы заложить там два заряда С4. В этот момент внутри корабля кипят ожесточенные контактные битвы, а снаружи на него высаживается все новый и новый десант. При этом ракетные установки с точек продолжают обстреливать посудину. Если атакующие увязают в обороне противника, то они могут просто продолжать удерживать точки, дабы ракеты потопили корабль окончательно, хотя это и займет больше времени. В итоге «Штурм авианосца» получился достаточно интересным, потому что совместил, по сути, два самых популярных и массовых режима оригинальной игры. Да и, в конце концов, кому не хочется потопить огромный авианосец? В особенности, когда весь процесс сопровождается массой взрывов и разрушений.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

В дополнении представлен всего один новый вид техники: судно на воздушной подушке (СВП). Шуму вокруг этой штуки определенно было поднято больше, чем она того заслуживает. СВП представляет собой небольшое транспортное средство для двоих без какого бы то ни было вооружения, позволяющее, однако, передвигаться как по воде, так и по суше. Это делает его идеальным средством доставки пехоты в Naval Strike, где суша и море представлены примерно в равных пропорциях. К тому же, начиненный взрывчаткой C4 СВП превосходно подходит для внезапных атак на катера с неожиданной стороны. Да и просто кататься на таком по карте очень весело.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Что же касается оружия, то здесь, конечно, с ним все не так хорошо, как в дополнении Second Assault, однако тоже весьма неплохо. Штурмовики получили довольно стандартную по всем параметрам винтовку AR160, инженеры практически бесполезный и значительно уступающий тому же АС «ВАЛ» пистолет-пулемет CP-2, а разведчики первую скорострельную снайперскую винтовку SR338, которую, в отличие от других DMR, остальные классы использовать не могут. Она действительно превосходит все остальные DMR, однако все равно уступает полноценным «болтовкам». Больше всего повезло поддержке: им достался великолепный и, наверное, лучший на настоящий момент в игре пулемет AWS. Он обладает достаточно вместительно обоймой, поразительной точностью и неплохой убойной силой. Теперь и у поддержки появились острые зубы.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Вместе с достижением «Курсант-Фантом», где нужно застрелить из пистолета 200 человек, в игру ввели и новый револьвер — SW40. Он позволяет разряжать во врага хоть весь барабан сразу, потому что задержка после выстрела тут отсутствует. Нет ничего удивительного в том, что с этим пистолетом теперь бегает практически каждый. Появление подобной ручной пушки явно отразилось на игровом балансе не лучшим образом. Про многозарядный подствольный гранатомет M320 3X можно сказать лишь то, что из-за недостаточной убойной мощи сразу трех подствольных гранат, которыми можно стрелять без перезарядки, смысла в нем на сегодняшний день практически нет.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Завершить рассказ о добавленном вооружении стоит описанием самого забавного нововведения Naval Strike — мины ПВО. В теории инженер должен устанавливать такие мины на пути пролетающих над ними вертолетов и самолетов, дабы оперативно выводить их из строя и защищать воздушное пространство. На деле убить кого-то с помощью такой мины — величайшая удача и верх тактического мастерства, потому что восстанавливаются они медленно, наводятся плохо, а урон наносят и подавно смехотворный. Из-за этого достижение, требующее убить кого-нибудь с помощью такой мины, стало одним из самых сложных в истории Battlefield. Оно может стать настоящим испытанием вашей стойкости и терпения.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

Говоря об остальных испытаниях, их можно назвать вполне стандартными и едва ли заслуживающими отдельного упоминания. Особняком стоит лишь уже упомянутый «Курсант-Фантом», для разблокировки которого фанатам пришлось провести воистину титаническую детективную работу. Вот тут можно убедиться, что DICE, кажется, уделили ему больше внимания, чем некоторым крупным обновлениям.

Обзор дополнения Battlefield 4: Naval Strike. Отдать швартовы!

P.S.: Создавая дополнение Naval Strike, разработчики старались дать поклонникам морского геймплея больше свободы и возможностей. С этой задачей они вполне справились: как минимум три из четырех карт получились интересными. Кроме того, DLC добавило в игру интересное оружие и экипировку.


0Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.