Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 514 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 104 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 424 Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

iChat

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 91 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 93
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72
Написал2020
22222
Написалnodir
clashof clans new version
Написал12345678
далбаёбы
Написал12345678
love
[b][/b]
Написал12345678
как дела
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru zaxodte ysho mnogo igr cherez tas-ix fayloobmennik smile
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru winked

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Опросы

Что вы хотите видеть на нашем сайте?
По больше обзоров игр
Новости игр
Возможность закачки разных игр через TAS-IX
On-line сервер для разных игр
По больше Флеш игр


Проект переехал на сайт GAMES.UZREF.COM

Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

  • 20-03-2014, 00:13
  • |
  • Просмотров:1782
 (голосов: 5)

Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

Оцениваем настоящий треш и удивляемся, что такие игры еще кто-то смеет выпускать

Сильвестр Сталлоне — один из культовых актеров времен восьмидесятых-девяностых. Фильмы с его участием о Крутых Мужиках наверняка смотрел каждый, кто родился в то время. Сериалы «Рокки» и «Рэмбо» не отличались шикарной актерской игрой, проработанным сюжетом, не было трансвеститов, геев, инфицированных ВИЧ, угнетенных афроамериканцев — словом, в наши дни «Оскар» давать было бы абсолютно не за что. Образ крутого дуболома хорошо вписывается в формат видеоигры. К тому же франшиза известная, грех не использовать. Рассуждая таким образом,Teyon Games и слепили недоразумение под названием Rambo: The Video Game.

Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

Игры по лицензии — почти всегда треш, хотя исключения встречаются. Можно вспомнить неплохую Wanted, пару отличных игр по вселенной Star Wars, да хоть свежую и безумную South Park. Но это все же исключения. В девяти из десяти случаев нам пытаются всунуть непотребщину вроде обозреваемого продукта. По нескольким роликам и охапке скриншотов было ясно, что ничего сверхъестественного ждать не стоит. Однако в видео не было понятно главного — жанра Rambo. Перед нами оказался не шутер от первого лица, а виртуальный тир. Родом с аркадных автоматов, творение Teyon Games затесалось на РС и консоли прошлого поколения. Почему игры нет на Wii, где ей было бы лучше всего — загадка сродни недавнему исчезновению «Боинга».

Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

В виртуальном тире за перемещение героя отвечают скрипты, а вам нужно только стрелять в противников, временами прятаться за укрытиями и перезаряжать ствол. Интерес поначалу если и будет, то испарится минуте на десятой. Развлечений нет: навел прицел, пару раз выстрелил — готово, идем дальше. Перезарядка, кстати, сделана с оглядкой наGears of War. В зависимости от вовремя (либо не вовремя) нажатой кнопки можно получить усеченное, стандартное или увеличенное количество патронов. Прицел штормит во все стороны, как ни двигай ползунок чувствительности в настройках, играть все равно будет неудобно. Хорошо еще, что Rambo без проблем поддерживает геймпады. С джойстиком появляется плавность движения курсора, прохождение становится комфортнее.

Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

Обычно перестрелки проходят следующим образом. Рэмбо куда-то несется сломя голову, как вдруг на пути появляются человек десять с автоматами наперевес. Спасительная возможность укрыться за каким-нибудь деревом или столом выручает не всегда. Часто один-два противника все равно могут вас достать. По сравнению с местным искусственным интеллектом дауны будут считаться вундеркиндами. Враги практически все время стоят на месте, и заставить их сдвинуться невозможно. При этом встречаются и более продвинутые солдафоны. Пара человек решит вдруг спрятаться за укрытием, да так, что сначала будете долго отыскивать торчащее дуло автомата или козырек каски, а потом еще высадите обойму в попытке застрелить врага. Ведь подойти ближе нельзя, равно как и оставить противника в покое: скрипты есть скрипты. Удивительное дело, но Рэмбо, у которого бицепсы толще талии фотомодели, на деле оказывается тем еще хиляком (так, в принципе, и в жизни чаще всего). Здоровье герой теряет поразительно быстро, поэтому играть прямо как в фильмах не выйдет. Нужно и за укрытиями прятаться, и рассчитывать, сколько патронов уйдет на вон тех двух часовых с вышки. Улучшить самочувствие можно особым режимом ярости. При активации за каждого убитого противника жизни возвращаются, а мы наблюдаем отвратительное slo-mo.

Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

В перерывах между однообразными пострелушками игра предлагает QTE-этапы. Сделаны они, понятное дело, не лучше тира. Слишком легкие цепочки, а для угадывания оптимального момента дается пара секунд — промахнуться очень трудно. Провалить такие эпизоды практически невозможно: даже если спороть несколько раз, игра дает поблажку. Порой в Rambo включается моральная сторона: полицейских, устроивших облаву на героя, желательно не убивать, а нейтрализовать, выбив из рук оружие. То же касается QTE: не нажмете кнопку точно в нужный момент — Рэмбо не вырубит копа, а зверски убьет.

Так называемый фан-сервис в игре присутствует. Эпизоды из франшизы хорошо ложатся на концепцию виртуального тира, причем воссозданы даже с претензией на близость к оригиналу. Основные события первых трех частей подробно рассказываются, не смотревшим ленты о герое Вьетнамской войны все будет довольно понятно. Впечатление портит нелепая модель Рэмбо — герой будто пластиковый, а уж эта прическа с оглядкой на рокеров семидесятых…

Обзор Rambo: The Video Game. Седина в бороду

Rambo: The Video Game обескураживает своей убогостью. Играть в нее абсолютно незачем. Лучше пересмотреть «Рэмбо», удовольствия всяко больше будет. Виртуальным тирам самое место на игровых автоматах или в разделе дешевых аркад в цифровых сервисах. Продавать такую непотребщину за 600 рублей… разработчики еще более самоуверенны, чем герой их поделки.

P.S.: Главный кандидат на титул «позор года». Проходить Rambo сродни пытке. Единственное темно-серое пятно на фоне угольно-черного полотна – близость к оригиналу. Но легче от этого не становится.


0Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.