Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/show.full.php on line 514 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 104 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 424 Пятерка лучших игр про танки

iChat

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 91 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/modules/iChat/build.php on line 93
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/administrator/web/games.muz.uz/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 72
Написал2020
22222
Написалnodir
clashof clans new version
Написал12345678
далбаёбы
Написал12345678
love
[b][/b]
Написал12345678
как дела
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru zaxodte ysho mnogo igr cherez tas-ix fayloobmennik smile
Написалbek-files.ucoz.ru
bek-files.ucoz.ru winked

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Опросы

Что вы хотите видеть на нашем сайте?
По больше обзоров игр
Новости игр
Возможность закачки разных игр через TAS-IX
On-line сервер для разных игр
По больше Флеш игр


Проект переехал на сайт GAMES.UZREF.COM

Пятерка лучших игр про танки

  • 2-03-2014, 20:38
  • |
  • Просмотров:2687
 (голосов: 2)

Пятерка лучших игр про танки

Совсем недавно отмечался день Защитника Отечества, поэтому мы вспоминаем лучшие игры на действительно мужскую «танковую» тематику

Игра в «танчики» числилась среди любимых занятий мальчишек всех возрастов, наверное, с момента появления танков как таковых. Или, по крайней мере, их первых игрушечных копий, исправно катающихся по полу и крутящих башнями под «пыщ-пыщ» и «бабах». Идут годы, и «танчики» становятся для одних радиоуправляемыми игрушками с имитацией реальной стрельбы, для других — продвинутыми моделями-копиями в масштабе 1:35, для третьих — миниатюрками на поле настольной стратегии, а для четвертых — трехмерными бронемашинами, ведущими смертельные бои в онлайне.

И если социумы моделистов и варгеймеров существовали уже достаточно давно, то сообщество любителей сетевых баталий возникло, по большому счету, с выходом World of Tanks — первой военно-исторической MMO, завоевавшей сердца десятков миллионов игроков.

 

World of Tanks

Пятерка лучших игр про танки

Сложно сказать что-то новое об этой игре, сумевшей встряхнуть застоявшийся рынок MMORPG, где долгое время никто не осмеливался выйти за рамки создания очередного клона World of Warcraft. Заметим лишь, что WoT обязан своей популярностью не в последнюю очередь как пресловутой реалистичности, так и... полному отсутствию оной. Разработчики сознательно отошли от попыток скопировать реальную Вторую Мировую и загнать игроков в жесткие рамки исторических битв. Вместо этого бои танков здесь представляют собой некое спортивное соревнование, где в одной команде могут находиться машины разных стран и годов выпуска. Но при этом сами танки выполнены предельно близко к своим прототипам, вплоть до углов наклона брони и укладки боекомплекта! И именно этим игра зацепила как любителей «клеить танчики» и «считать заклепки» (где же еще можно выяснить на личном опыте, кто сильнее — ИС-7 или «Маус»?), так и простых игроков, немного уставших от засилья полуодетых эльфиек, магии и «гринда» в MMORPG. Ну а когда оригинальная тематика подкреплена быстрым «сессионным» геймплеем (20 минут в день после учебы или работы — это не многочасовые рейды) и азартом прокачки, жди успеха.

Успех, впрочем, превзошел самые смелые ожидания — игра задала новый стандарт в жанре, став законодателем моды и сумев даже превзойти WoW по доходности (и это при весьма человечном донате). До сих пор проект активно развивается и удерживает позиции лидера, что, впрочем, не помешало появиться на свет еще нескольким интересным играм на ту же тему...

 

Ground War: Tanks

Пятерка лучших игр про танки

На первый взгляд, перед нами — брат-близнец World of Tanks. Та же эпоха (Вторая Мировая плюс немного гостей из 1930-х и 1950-х), тот же стиль графики, та же сессионная схема боев. Но при этом GWT умещается в рамках «браузерки» - для тех, кто не любит ставить многомегабайтные клиенты (или играет на работе), существует возможность запуска игры прямо из родного Firefox или Chrome. Есть отличия и в игровом процессе - скажем, один из режимов боя («Возрождение») позволяет уничтоженным танкам «респавниться» после смерти, как в шутерах. В другом режиме, «Оборона», сплоченной команде игроков приходится защищать рубеж от волн танков под управлением компьютера. Вообще, создается впечатление, что разработчики ориентировались на максимально быстротечный стиль игры — карты невелики размерами, и развязка боя наступает очень быстро.

 

Танки Онлайн

Пятерка лучших игр про танки

Среди конкурентов этот проект выделяется тем, что даже и не пытается оглядываться на историческую достоверность. Его создатели не измеряли диаметр катков у Т-34 и не консультировались с сотрудниками музея в Кубинке. Здешние танки смотрятся гостями из StarCraft, а бои подчеркнуто аркадны: море стрельбы, взрывов, разбросанные по картам бонусы и прекрасно переданный дух баталий эпохи 16-битных приставок. Собственно, ради одного этого и стоит попробовать «Танки Онлайн». Кстати, как и GWT, эта игра работает из браузера.

 

War Thunder

Пятерка лучших игр про танки

Еще на волне успеха авиасимулятора «Ил-2» в 2001 году его создатели подумывали о том, что неплохо было бы воплотить в онлайновых битвах взаимодействие разных родов войск. Но осуществить эти планы удалось лишь спустя 10 лет: War Thunder, проект от студии Gaijin Entertainment , создателей продолжения «Ил-2», игры «Крылатые хищники».

В общем-то, на данном этапе WT логичнее сравнивать не с World of Tanks, а с World of Warplanes (авиационным аналогом WoT  от той же студии, Wargaming.net). Роль первой скрипки здесь играют самолеты, а наземная техника пока что пребывает лишь в режиме тестирования. Но идея игры, в которой авиация и танки ведут сражения одновременно, координируя свои действия для победы, заслуживает внимания, а в данном случае на нее накладывается и опыт создания качественных симуляторов. Перед нами — потенциально сильнейший конкурент WoT, который, возможно, сможет со временем потеснить лидера.

 

Tank Domination

Пятерка лучших игр про танки

Завершает наш обзор рассказ о Tank Domination — возможно, лучшем «танковом» проекте для мобильных платформ. Бронетехника, пришедшая на смартфоны и планшеты, не имеет отношения к эпохе Второй Мировой — разработчики сделали ставку на современную тематику. В игре представлены бронемашины России, США и Китая. Правда, замена «тигров» и «шерманов» на «абрамсы» и Т-90 не стала каким-то ключевым изменением: игра следует заветам WoT и не слишком отклоняется от его стандартов. Но, конечно же, ориентация на мобильные устройства является весомым аргументом для тех, кто предпочитает играть вдали от домашнего компьютера.

 

P.S.: Танковая тематика на сегодняшний день справедливо считается одной из самых популярных в видеоиграх. Именно поэтому хороших игр про танки сейчас довольно много, а в будущем наверняка станет и того больше.


0Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.